Настя

почему при метании ножа чем слабее происходит метание тем лучше попадание, а при попытке кинуть сильнее неполучается?

оно на 5-8 мм застрявает в дерево с растояния метр-два

Екатерина Вдовина

Для того, чтобы нож воткнулся - ему нужно сделать кувырок. Если делать это не сильным броском, то можно и задать ему вращение и он успеет повернуться. При сильном броске скорость полёта намного выш и кувырок ножа становится растянутым в пространстве. Ему просто не хватает времени и он ударяется рукояткой - самым тяжёлым местом. А если ещё и далеко кидать, то лезвие вообще начнёт работать как стабилизатор.

Вот почитайте.
http://www.pistoletchik.ru/library/nozh/blade.htm

Анна Пушкова

Наверное много на себя берёшь ...Метать нож - это обсмеянное спецами занятие, отбирающее ВРЕМЯ от настоящих занятий, по боевой подготовке ...Научится метать ножи ( не нож, а НОЖИ - дело кропотливое и лучше это время потратить с пользой для группы ) ...Кино насмотрелся? А эпизод из "Звёздный десант" засел впечатлением, в мозжечёк ? .Забудь на время, пока не научишься азам коммандного действия, стрельбы ( которая и есть эффективна ) , доверия и прочей фиче - о ножах забудь - это опосля - как дополнение к тому, что ты уже умеешь ...

Юля Андреева

пук те в рот - вот и весь ответ..

Илюшка

В армии с офицерами кидали в дерев0 сначало нож, электроды, затем топоры. . потом перешли на саперные лопатки. . затем бросали лом и багор. .
сломали три тапорища, четыре черенка лопат и потеряли нож. . Израненную сосну замазхали глиной -что бы лесники не до.. лись)
оказалось - это просто. . главное чтобы кидаемый предмет сдела один 180 градусный поворот и это достигаеться силой броска в зависимости от расстояния- если оно мало - вся сила броска состоит из движения руки при выпрямлении, а не размаха. . Т. е. стоит специальному бросковому ножу с тяжелым лезвием придать правильное направление -как он полетит лезвием вперед очень далеко.. а все остальные предметы - как правило начинают бешено вращаться ((((

Так что чудес метания нету -=а хороший бросковый ножь -при правильном броске и без вращения полетит как болт из арбалета -прямо в цель
тренируйтесь на электродах!))