Ев
Евгений

Сколько граммов меди получат, если к 54 граммам алюминия прилили хлорид меди

Огнёва Женя

Задача неуклюжая. Алюминий реагирует не только с Cu(2+), но и с Н (+) от гидролиза Cu(2+) и Al(3+). Тогда реакцию нужно писать так.
2Аl + 2CuCl2 + 2H2O -------> 2Cu + 2Al(OH)Cl2 + 3H2 и расчёт вести от неё. На вы этого не проходили. И не пройдёте.