Игорь Арзамасцев

Берут ли в 19 лет кто не служил в армии в полицию возможно или нет

Виталий Моисеев

Если не служили по состоянию здоровья, то вам следует учитывать, что требования к состоянию здоровья военнослужащих и полицейских примерно одинаковы, а по хорошему счету, у полицейских несущих службу на открытом воздухе существенно выше. Соответственно если вы не годны к армии, то уж тем более не годны к службе в органах.

Если же Вы годны, но пока еще не успели отслужить, то служба в органах внутренних дел возможна после прохождения военной службы по призыву. Т. к. отсрочка от призыва на время работы в органах предоставляется при соблюдении определенных условиях (см. Мой ответ)

А если в армии не служил, в милицию не возьмут работать? Или там наоборот - в милицию вместо армии?

Татьяна Карих

по закону не запрещено кажется, но так как существует конкурс на вакантное место, то зачастую отдел кадров выбирает отслужившего....

Ирина Корниенко

Думаю, что нет

Бермет Козубекова

Нет конечно, там вообще хорошая физ. подготовка нужна.

Дина Бариева

предпочтение отдают служившим - это ясно.
можно не пройти медкомиссию, хотя
там тоже категории есть, связистом к примеру
есть шанс, на какие-то должности нет