Надя

Как разрулить ситуацию?

По направлению от биржи получила направление, но на данную специальность работодатель не берет без опыта, взамен предложил другую работу, с меньшей зарплатой. Сказала, что подумаю недельку, на что кадровик « А через недельку откажетесь? Я ответила « Не должна» . Прошла неделя, нет желания за копейки ездить на работу. И бирже сообщили, что ждут меня на работу. Как разрулить ситуацию и отказаться?

Вроде как меня там ждут, а я их подведу? Или это мои домыслы?

Елена Кулинченко

Возможно, изначально так было и задумано. Хорошую вакансию не дадим, а вдруг на худшую согласитесь.
Напрвление на другую же вакансию? Пусть пишут отказ или берут на ту вакансию, на которую Вас направили.
Так и объясните, посоветовалась со знающими людьми и решила.. .
Ещё, правда нюанс, может, ВОЗМОЖНО, Вам предложат повышение через некоторое время? Тогда можно было бы и потерпеть, для опыта.

Ан
Антон

какую?

Алёна

а где проблема ?

Vitaliy Petrenko

иди на работу!

Лилия

Тебя насильно никто не заставляет устраиваться на ту работу которая изначально не удовлетворяет твоим запросам! Возьми документ с отказом у (несостоявшегося) работадателя и предоставь на биржу... далее жди нужных предложений. .

Оксана

поговорите с кадровиком или спецалистм от бири, может поймут по -человечески.. . а вообще вам должны предлагать работу сооветственно вашей квалификации и предыдущейь зп, а то каждому бухгалеру, например, предлагали бы в уборщицы идти

Yulia Naumova

Трудовая то у вас! Вот и всё! Если трудовая на руках, значит Вы не трудоустроены!

Red Berry

Элементарно. Придумайте причину (не денежную), чтобы отказаться от предложенной работы. И все

Максим Комаров

ну так они отказывают от того что тебе нужно так и ты откажи а ждут это когда работать некому

Светлана Курочкина

Если всегда будешь отказываться, не получишь то, что хочешь. ты же сама говоришь, что у них есть вакансия. Покажи себя с хорошей стороны, может тебя позже и возьмут на эту работу.
А может, и нет...

Татьяна Мариан

работодатель должен в направлении написать что нет опыта работы .работодатель сам отказывается. сами от этой работы не отказывайтесь иначе центр занятости поступит с вами плохо.