Aisha Ahmed

Как работнику лучше разрулить ситуацию? что посоветуете?

05.02.2013 после ревизии ИП отстранил продавца от работы, забрал ключи от магазина
сказал - вы уволены, расчет не выплатил
продавец работает в другом месте
30.04.2013 продавец подает иск о взыскании послного расчета
в суде ИП заявляет - а я ее и не увольнял
продавец меняет исковые требования - плюс еще оплату вынужденного прогула с 05.02.2013 по день с/з
раз не увольнял, а незаконно отстранил от работы
завтра с/з
теперь что, работнику заявлять об увольнении по собственному желанию ?

Игнотенко Яраслав

Если вас устраивает только окончательный расчёт, то требуйте его, с учётом вынужденного прогула.