Алексей Антипов

Вопросы касающиеся кадровых агентств!

1.Платит ли соискатель кадровому агентству за помощь в поиске подходящей должности?
2.Если платит то только один раз или каждый месяц идут комиссионные сборы?
3.Если компания платит кадровому агентству, то будет ли это отражаться на зарплате работника который устроился через это кадровое агентство?

Константин Ключкин

Ищи КА, которые с соискателя ничего не берут. Всё остальное - мошенничество или напрасно выброшенные деньги.
Если компания платит кадровому агентству, то это НЕ ДОЛЖНО отражаться на зарплате работника который устроился через это кадровое агентство
Из моего личного опыта (сменил 3 работы) - в КА вообще не стоит обращаться. Это просто какое-то болото.. . Есть сайты, есть газеты, есть знакомые. Через сайты - эффективнее всего.