Антон Шептицкий

ребенок в 3,5 с рук не сходит! как быть? отучать или ждать возраста для ходунков, манежей и игрушек (чтоб соображал)??

и он не просто на руках, его еще носить надо постоянно и позы менять.. .

на пузе и заинтересовать игрушкой-не больше 5 минут ...хнычет (не плачет, а именно требует) чтоб подняли

спит он нормально, когда бодрствует по часу0полтора, то все это время на руках

Дм
Дмитрий

одеяло на пол, погремушки, ляльку на пузо и вперёд!! познавать мир))

Сергей Бережной

Дать кушать и приспать, они много спят в 3.5 голодный спать не будет, если гв то кормить пока не уснет

Екатерина Петриченко

судя по тому что Вы говорите о ходунках, то 3,5 - это месяца. Так вот в таком возрасте все дети хотят передвигаться на ручках и познавать мир. Купить слинг или эрго-рюкзак и носите на здоровье.
Когда он поползет, а потом пойдет, уже на руках не удержите, проверено!

Ал
Александра

Именно ждать пока сидеть не научится, а пока придется терпеть и носить. Ему все интересно, он хочет рассмотреть все, что его окружает, а удобнее всего это сделать у мамы на ручках. Тоже через это прошла, руки отваливались, пальцы немели.

Олеся Казарина

Он и не должен слезать с рук в три месяца-то.

Ирина Ясь

терпеть и носить. Мой такой же был. Ползать еще не может, а лежать уже не интересно.
Купите слинг, с ним проще.

Виталий Соснин

на игровой коврик и пусть играется. отучить-не брать на руки, но это жёстко, стоит нервов.