Алексей Баканов

в каких произведениях русской литературы смерть главного персонажа вызывает у читателей чувство освобождения?

в каких произведениях русской литературы смерть главного персонажа вызывает у читателей чувство освобождения?.

На
Настя

Чехов не жалеет своего героя Беликова . Он с жестокой откровенностью говорит: «Признаюсь, хоронить таких людей, как Беликов, -это большое удовольствие», -горько сожалея, что их еще осталось много.

Юрий Крючков

" хорошо тебе, Катя... " - "Гроза" Островского.... и еще: так легко и свободно становится, когда Анна Каренина жизнь свою кончает ((((

Олег Петрухин

Мастер и Маргарита

Шухрат Собиров

"Бесы" Достоевского
"Смерть Ивана Ильича" Льва Толстого