Aleko Cxadadze

Стих-ния в прозе Тургенева : "Щи","Стой","Как хороши, как свежи были розы... ","Собака".Помогите определить тему стих-ний.

Oleg Burkevich

"Как хороши, как свежи были розы" --
своеобразная интерпретация
стихотворения И. Мятлева "Розы".

Тема стихотворения -- одиночество, приближающаяся
смерть, воспоминания об ушедшей юности.

С.
Сергей ....

"Щи" - о великодушии и щедрости простого человека. Про "розы" - воспоминание о любви, о прожитой жизни, увядшие розы - символ увядшей любви и угасающей жизни. А остальные стихотворения не помню.