Екатерина Люст

Тургенев. В чём своеобразие на ваш взгляд стихотворение Тургенева "как хороши, как свежи были розы" были розы?

Н*
Настя **

Своеобразие стихотворения Тургенева уже в том, что оно написано прозой,
а звучит, как тихая вечерняя музыка.
И совсем не важно откуда появилась у автора первая строчка.
Стихотворение совершенно отлично и от мятлевского, и от более
позднего стихотворения Игоря Северянина.
Его лирическая миниатюра о сущности бытия, которое по Тургеневу, -в
парадоксальном единстве жизни и смерти.

Алексей Абакумов

Вот как при т. Сталине определили, что изучать в школе, так лет 80-90 и лупят. Тургенев этот самый уже лет 100 как никому не интересен и не нужен со всякими Рахметьевыми и прочими снами Веры Павловны

Ме
Мехровар

В том, что никто не знает правильно, как ставить ударение в слове "свежи"

Кстати, автор стихотворения Мятлев Иван Петрович