Анюта Березина

У ребенка (1 год) каждый месяц бронхит обструктивный, постоянно на антибиотиках. Чем можно обследовать легкие?

Вера Корнилова

Нужно обратиться к хорошему пульмонологу и хорошему фтизиатру (заболевания именно легких - его участок) , сделать рентген обязательно (доза облучения менее вредна, чем антибиотики) , если причина постоянного кашля - не по их части, то заниматься обследованиями по линии аллергии.

Ва
Валерия

Пусть его обследуют долго и внимательно на врождённую патологию. Практика показывает, что она там есть.

Арина Кривошеина

Для начала создать в доме гипоаллергенную среду и пересмотреть рацион ребенка. Далее обследоваться у аллерголога и пульмонолога и следовать их рекомендациям.

Никита

3 эпизода обструкции уже выставляется диагноз астмы! и вы до сих пор не были у аллерголога? небось кашель лечите народными средствами ( чем усугубляете обструкцию!)?

Азиза Бахронова

..."Бронхиты, ОРЗ, пневмонии — паразитарные, вызываются заполнением альвеол легких мигрирующими личинками геогельминтов и биогельминтов. Астма — это болезнь, которая всегда начинается с аскаридов, когда личинки их повредят ткань альвеол, после них начинают свое дело грибки (мукоромикозы, микоплазма и др.) . Они глубоко разрушают слизистую легких и ее систему иннервации. В разрушении легких участвуют парагонимозы. Совсем худо детям, которые рано заражены паразитами и имеют уже в год-полтора инвазии. Их приводят с генерализованной экземой, диатезом, дерматитами, постоянными ОРЗ, бронхитами, астмой и высокой температурой.

При дегельминтизации аскариды выползают клубками и не один день, и не одну неделю и не один месяц. Удивляешься, сколько же сил надо, чтобы выжить этим крошечным ребятишкам, заживо съедаемым глистами. А ведь их лечат в соматических отделениях, в пульмонологии, неврологии, дерматологии и др. Везут к экстрасенсам, в заморские клиники и захваленную Америку на операции — тоже с глистами.

Каждый раз на заезде 15-20 ребятишек уже с инвазиями. Глисты разные — от остриц детсадовских до токсоплазмов от бабушки и мамы. И, конечно же, трихомонады и хламидии. Это выдержки из книги.... (Семенова Надежда "Очистись от паразитов И живи без паразитов")

Татьяна Степаненко

Зачем обследовать? Чтобы напичкать химикатами и заглушить причину? Попоить ребенка природным антибиотиком -соком растения и через неделю не будет и следа. Пишите мне, подскажу чем и где купить, опыт ОГРОМЕН!

Владислава

Вам необходимо обследование у врача пульмонолога. Там вам назначат кучу анализов на инфекции, бактерии, грибки и т. д. Хотя если ребенок постоянно на антибиотиках, то можно судить либо о не правильном применении антибиотиков (родными ребенка) , либо о самом неправильном подборе антибиотиков. Про антибиотики очень доступно и понятно написано здесь http://www.polismed.ru/antibiotics-post001.html Главное знать что если вам когда либо назначили антибиотики 3 го поколения, то все что ниже будет уже бесполезным. Учитывая обструкцию каждый месяц, значит у вас заболевание, скорее всего бактериалогического характера (уточните у врача) , видимо атибиотик слабенький назначают, он притупляет активность бактерий до конца не убивая. За время после отмены, они адаптируются к лекарству и начинают снова жизнедействовать. Особенно часто такое происходит если не соблюдаются сроки употребления антибиотиков. Если написано принимать 7 дней, значит нужно столько принимать, ни днем меньше, даже если состояние ребенка намного улучшилось. Более того существуют препараты имунного характера ( например бронхоимунал) Которые укрепляют состояние бронхов. Но это очень индивидуально, лекарство должен подобрать и назначить врач. Если вы очень часто пьете антибиотики ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте печень и желчный пузырь, т. к. антибиотики очень токсичные и если нет при лечении обильного питья происходит интоксикация организма, а это разрушает печень. Медики иногда используют термин "медикаментозный гепатит", зачастую он образуется от парацетамола, антибиотиков и т. д. Здоровья вам и вашему малышу