Т)
Таня ))

Обструктивный бронхит и поллиноз, астма

Заранее благодарна Вашему ответу на мой вопрос: моему сыну почти 6 лет. В сентябре он пошел в детский сад и с октября начал часто болеть ОРВИ. В декабре лежал в больнице с ОРВИ (5 дней была высокая температура, которую сбивали нурофеном и парацетамолом, но через пару часов снова подымалась) , кололи антибиотик - цефтриаксон. Через 3 недели положили с обструктивным бронхитом, выздоровел и через 2 недели пошел в детский сад и снова ОРВИ, и так несколько раз. В мае снова диагноз обструктивный бронхит но с подозрением на поллиноз. Симпотмы: сыльный кашель (особенно ранним утром) , постоянный насморк. По назначению педиатра принимаем Атма, Эдем, Инстарил, Вентолин аэрозоль, но пока улучшения не вижу. В прошлом году и тоже в мае сын посещал детский сад, но только месяц - сильный сухой кашель, начали думать, что коклюш, но педиатр отклонила эту версию. Кашель был почти месяц и прошел, потом немного ухудшился слух, а "продувания" через нос только напугали ребенка и вызвали временное заикание. До 2 лет у меня был бронхит с астматическим компонентом и родителям пришлось менять страну жительства (сильные приступы астмы от хвойных деревьев и от луговых трав).... Что Вы посоветуете предпринимать? Какие анализы и к какому врачу лучше обратиться? Финансовое положение не совсем позволяет сделать анализы на несколько аллергопанелей.

Светлана Чеботарева

Только здоровое, живое питание его спасёт. Нужно устранить причину, а не бороться с последствиями. Ничего мёртвого - ни мясного, ни хлеба, ни сахара, ни майонеза и другой химии.. .только живое, не варёное - яблоки, апельсины, бананы, орехи и т. д.

http://www.youtube.com/watch?v=sg0QIbOnPBk&feature=player_embedded - послушайте здесь.

Тимур Чик

иммунологу....