Владимир Додонов

обструктивный бронхит и бронхиальная астма.

мне в 3 года и в 13 лет ставили диагноз обструктивный бронхит
после 13 лет до сегоднешнего дня особенно осенью и весной мучают приступы удушья и сухого кашля, так-же просто нахождение долгого времени на прохладном воздухе, и на некоторые хим. вещества
приступы снимаю бронхорасширяющим (эуфиллин)
к врачам не обращался.
может-ли обструктивный бронхит перейти в астму?

Ма
Мадина

Как два пальца, брат.. . Если обострения весной - срочно к аллергологу. Это ещё и травка сюда приплелася. Начинай иммунно-аллергенную терапию, пока не поздно. Да ещё и осенью.. . Поставят тебе "Инфекционно-аллергическая Б. А. " Но ещё не поздно.

На
Надежда

Нет, это уже ремиссия.
Сам такой.

Курить будете - всплывет.

To
Tosha

конечно может, попробуйте обратиться к врачу, чтобы вам сделали инвалидность, если дыхание II-ДН для этого нужно обследоваться в стационаре пульмонологическом. вам дадут 3 группу. Вам помогает эуфиллин, может быть лучше приступы снимать ингаляторами сальбутамолом или вентолином, это надежней.