Виталий Титов

Скажите, где хорошо объясняется правильное произношение (чтение) английских и немецких слов, транскрипция.

Скиньте ссылку пожалуйста, или скажите как называется учебник

Гульпери Касумова

позор же Рузвельту родного языка не знать!))

Dimas Takeoff

Есть шикарный ресурс на BBC:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Попадаете на страницу, где слева столбиком идут "грамматика и произношение.. .загрузки... " (конечно, на английском) .
Выбираете Pronunciation Tips.
Дальше - найдёте. Там и аудио и транскрипция к английским звукам. Более того, там отличное видео по каждому звуку. Озвучка, естественно, носителем языка. Артикуляция показана крупно и в 2-х ракурсах. Элементарно скачивается в компьютер, чтобы не лезть каждый раз в интернет. Просто здорово сделано!
Там вообще есть, что посмотреть. И каждую неделю обновляются downloads, т. е. загрузки.
Если лень набирать ссылку полностью, можно в поисковике набрать просто BBC, но тогда долго придётся с непривычки искать нужное.

Светуська Пушистик

без пробелов www. artlebedev. ru / tools / transcriptor / german /
- транслит немецкий