Ми
Михаил

Помогите подключить транзистор!!!

купил транзистор кт817г подключил как показано на картинке, но вместо мигания не произошло ничего.. .
правильная ли эта схема ?

Владимир Рушанов

попробуй поставить резистор между желтым и красным выводов транзистора. где-то 5-10 кОм

Надежда Куликова

Возможно схема и рабочая, но вот правильно ли ты подключал базу эммитер и коллектор у транзистора.

Игорь Арсенин

Схема неверна. Никакого мигания там и впомине небудет. Транзистор будет закрыт. (Если я конечно схему правильно разглядел, ничего не видно...)

Владимир Романов

У вас минус должен соиденен с Эмитером, а у вас с базой на рисунке .

Олеся

Много раз говорил, что на разных ресурсах схемы рисуют "валенки", а вы повторяете и ни чего не работает у вас, вот и тут "оболдуй" перепутал базу с эмиттером, и выдал вам, а изначально схема была на Буржуйском транзисторе, там вывода правильные как на этом рисунке, потом более умный собрал ее на КТ 973, составной, и более чувствительный....