Елена Дарницкая

диагностика транзистора. Помогите пожалуйста

В схеме стоят 16 транзисторов 2Т808а, 9 из них звонятся как положен но транзистору, база-эмиттер и база-коллектор примерно одинаковы и примерно 506 ом, а вот 5 из этих транзистора звонятся по разному, например база коллектор 506, база-имитатор 280, другой эмиттор-коллектор 1370, другой эмитор-база 135, они все не исправны?

Александр

Эмиттер-коллектор, (который 1370 Ом) , вообше-то не должны звониться.

Ольга Кулаева

Так имитатор, или эмитор? Может с этого начать? И мультиметром не проверяют! Он не сопротивление показывает, а другое значение, к тому же мультиметр слаботочный прибор, и не годится для подобных измерений....

Евгения Игнатова

Учитывай влияние схемы

Mike

выбирай те
у которых Э-К в обе стороны имеет максимальное сопротивление..

Екатерина Шалашова

Не факт, просто они из разных партий.

Наталья *****

скорее всего

Dinaria Cozma

Если это измерения отключенных , ,выкидывай без жалости. Так бывает от тепловой деградации. Здоровенный обратный ток и h21 < 1.

Slavik Foros

Проверь коэфициент усиления мультиметром. (там есть специальные контакты Э-К-Б) выбери самую большую..

Adilet Kasymov

Проверять транзисторы в какой-то схеме можно только, выпаивая хотя бы два вывода каждого транзистора из схемы. И начинается прозвонка...

Сергей Половицких

Поскольку транзисторы по 300 р. не советую торопиться и выкидывать их, тем более почти половину. . Приобретите тестер транзисторов и не ломайте голову, очень полезная и качественная вещь! http://www.ebay.com/itm/ESR-Meter-12864-Backlight-Transistor-Tester-Diode-Triode-Capacitance-MOS-PNP-NPN-/201087635649?&_trksid=p2056016.m2516.l5255