Юлия Дмитриева

попадает ли он под перечень заболеваний препятствующих отбыванию наказаний? если да, что нам делать дальше?

Здравствуйте! Мой сын осужден по статье 228 ч. 2. Имеет заболевание бронхиальная астма.
заранее благодарна, Вера.

Св
Светлана

нет не попадает, там есть жесткий список заболеваний. Но как смягчающий фактор может учитываться при подаче заявления на УДО. Если он имеет заболевание, то должен постоянно ходить к врачам при колонии, так сказать напоминать о себе и своей болезни.

Артур

люди с туберкулёзом сидят и дохнут там как мухи, а вам бы с астмой на свободу, так не бывает

Юлия Щербакова

Он в сизо сейчас или в лагере уже? Если ещё не осуждён. Берите кредит. Платите деньги следователю. (только через адвоката)
Пусть переквалифицирует статью. на ч. 1. и может под подписку отпустит.. . Дальше суд. Опять деньги...