Наталья Васильева

и что с этим поделать? ++

ээх.
противная у нас учительница по математике нам попалась. с алгеброй и геометрией у меня туго в этой четверти, впрочем, как обычно.
у нас в классе есть девочка, которая знает хорошо и алг. и гео. . она-любимица учительницы. соответственно, с оценками у нее хорошо, и она все понимает. НО, учительница вызывает не тех, у кого выходит 3 или 2, кто не понимает тему (к тому же она ничего не объясняет, а родителям говорит, что "мы орем на уроке, вот и результат")(еще у нее такой метод, видать, проверенный временем и учениками, давать с. р. и только потом объяснять, как ее решать) , а вызывает ее. ей все равно, тянешь ты руку, или нет, она ее вызывает. " а почему меня? "- болтать не будешь".
ну и, короче, у меня выходит 3. моя самая первая тройка. тут уж никак за 3 дня не исправишь, у меня 3.53 балла. на четверку надо 3.67 минимум.
меня мама убьет.
но тут дело, наверное, не в том, какая плохая учительница и ее любимица, дело в том, что я маме скажу :? что я ей скажу? как бы вы отреагировали на 3 за четверть своего ребенка?
помогите. чем-нибудь.

"пожалуйста, не пишите, что я виновата в своих оценках. Я и так знаю, что это моя вина, и глубоко каюсь в этом. "

Дмитрий Индюков

Как отреагирует твоя мама на твою тройку должна знать только ты.

Анна Гришачкина

Вот все это расскажи маме, включая последнюю фразу. Мама не убьет. Пообещай и исправь в следующей четверти.
Начни со слов "Хочу посоветоваться с тобой.... " потом "как исправить за 3 дня то, что накосячила? Что сделать"

Омилжон Хусанов

Во-первых, кто сказал, что на четверку надо 3.67 минимум. ?
Во-вторых, "болтать не будешь", "мы орем на уроке, вот и результат"
Что тут ещё скажешь !?

Кристина Гудинова

Вы же девушка! Будьте хитрее! Мои одноклассницы 10 лет назад "выезжали" на 4-ку, а-то и на 5-ку благодаря комплиментам! Прямо во время урока. Пример: "-Иванова! К доске! -Наталья Ивановна, я не готова!. . -Иванова, ты опять с мальчиками вечером вместо уроков? ! -Наталья Ивановна, они весь день на уроках Вас слушают только.. . На меня не смотрят даже.. . Я лучше уроки выучу, можно пересдать после уроков, пожалуйста?! " Примерно так! ) Это не руководство! Это было 10 лет назад, НО! РАБОТАЛО у девчёнок! ) По ситуации смотреть надо и УВАЖАТЬ (хотя бы стараться) учителя! Результаты - сразу!)

Юр
Юра

Вызывают отличников потому что слушая их все остальные повторят и лучше усвоят. Тройка по математике вполне исправима, если прочесть-таки учебник и прорешать задания на три-четыре темы назад.

Та
Татьяна

сначала выслушаю мнение своего ребёнка, а потом разбираться стану. вот услышала вас. зря панику поднимаете. я сказала бы своему - ничего что тройка . учись дальше. но подошла бы к той учительнице и поговорила бы с ней о проблемах в нашем образовании. понимаете к чему я клоню?)

Светлая.

Уговаривайте нанять вам репетитора. И проблема решится занятий за пять.