Галина Жабина

Поделитесь опытом (если таковой есть) участия в программе "Жилище" - Жилье молодым семьям.

Насколько я знаю, в 2012г. федеральная программа оканчивает свое действие. Мне интересно знать могу ли я до конца года подать документы (какие это должны быть документы) при условиях:
1. мне и моему мужу 29 лет
2. у нас 1,5-годовалый ребенок
3. мы живем в квартире моей матери (собственница и приватизация есть)
4. прописаны я и ребенок, муж прописан в другом городе
5. в планах переписывание квартиры на меня как на собственника с выплатой половины стоимости квартиры моей родной сестре (мама делит квартиру между нами пополам) . В этих целях и нужны средства.

Лина Савельева

Не заканчивает свое действие фед. подпрограмма МСДЖ в 12 году.
если ваша семья очередники. то по возрасту, и наличию семьи можете подать заявление в уполном. органы власти по пост. месту жительства.
если не очередники. то возможно только в случае соотв. по учетной норме. кот. устанавл. НПА города в котором проживаете.
Учитывается занимаемая, иная на правах собственности. площади супругов и несоверш. детей. прожив. отдельно.
Необходимо также намеренно не ухудшать жилусловия в течение пяти лет предшествующих подаче заявления.
пятый пункт ваще бредовый у вас ИМХО.
отчуждение и изменение порядка пользования м. б. действием ухудш. жилусловия.
Вы в н. в. имеете самост. право пользования в качестве члена семьи собственника в жилом помещении. принадл. на правах собственности вашей матери.
ХЗ что такое за "переписывание квартиры". Нет такого юрид. значимого действия.