Да
Даша

Государственная регистрация договора и перехода права (земельный участок)

Что-то голова к ночи уже не соображает.
Подскажите в какие сроки проходят все стадии регистрации: регистрация договора купли-продажи земельного участка, регистрация перехода права собственности, регистрация обременения (залога) этого земельного участка.

Как я понимаю отдаем договор на регистрацию. Получаем его в течении 20 дней.

Подаем договор на регистрацию перехода права собственности на земельный участок + регистрацию залога.

Вроде так?

Еще вычитал, что пошлина в данном случае составит 15.000 для юр. лица. Она разово уплачивается или за регистрацию перехода права собственности 15.000 +за регистрацию обременения 15.000?
В каком размере уплачивается пошлина при регистрации договора купли-продажи?

Игорь Истомин

С 1 марта порядок совершенно другой. Идите за консультацией в Росреестр.

Владимир Михеев

Недавно были изменения в ГК... теперь договор не регистрируется (кроме аренды) , регистрируется только переход права

Сергей Гукасов

Прочитайте ст. ст. 8.1, 131 и 164 ГК РФ, особенно последнюю и у Вас наступит прояснение в голове относительно сделок с землёй.