Ринат Галиев

Неприватизированный земельный участок

Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для переоформления земельного участка (неприватизированного) на другое лицо, которое могло бы в будущем оформить приватизацию? Участок оформлен на мать (согласно книжки садовода) , есть кадастровый паспорт, межевание было сделано. Появился покупатель, который решил приобрести данный участок, т. е. участок неприватизирован, то оформить договор купли-продажи как я понимаю нереально, т. к. участок не в собственности. А чтобы его переоформить, что необходимо, есть какие-то документы, которые можно подписать с покупателем, чтобы в дальнешей не было никаких вопросов??

Игорь Семенов

переписывание может не пройти если в сведениях ЕГРП есть и фамилия вашей матери. если есть распоряжение администрации о предоставлении даже в составе списка садоводов то без оформления в собственность дело не пройдет. у таких ранее возникшее право. в нормальных регионах давно есть такие распоряжения на всех. а вот в Подмосковье нет. и в лен области

Антоха Зайцев

Все просто - у председателя кооператива переписываете членство с одного на другого. И все.