an
andynova

Если земельный участок предоставлен в аренду

Если земельный участок предоставлен в аренду под размещение хозяйственных построек и на этом участке построена баня то насколько имеются права чтобы не сносить ее. (подан судебный иск соседей у которых земля в собственности и на нем расположен металлический гараж.... цена спора что не выдерживается противопожарный разрыв а по плану гараж стоит неверно) . Что делать?

Dan1 Ar

вам предоставили участок под хоз постройки? интересный подход. то есть у него такое целевое назначение?? ? если Вы реально существенно нарушаете права третьих лиц, могут обязать привести постройку в соответствие с град. и строит. нормами (то есть снести могут не обязать, так как это все же нарушит Ваши права) , но.... приведение в соответствие все равно обычно означает фактический снос или реконструкцию.

Кристина

ваше право собственности на баню не признают в суде, тк вы не собственник земельного участка. однако право собственности могут признать за собственниками земельного участка а они вам компенсируют расходы по строительству бани