Шахло Хайдарова

я слышал что если ничего в собственности нет то земельный участок нахадящийся в аренде пожно перевести в собственность

Ка
Катюшка

нет-поскольку это не ваша собственность, и она не чья, то вы не можете её себе перенести вы на это не имеете право

Ирина Федорова

Его при любом варианте можно перевести в собственность, главное, чтобы на нем было что-то построено (если это земли под ИЖС) . Идете в администрацию в земельный комитет, говорите о своем желании, вам выставляют счет, оплачиваете, оформляете. Цена зависит от района и рыночной стоимости на сотку. В разных городах она разная. Бесхозной земли нет, она принадлежит муниципалитету, поэтому её нужно выкупать, только так она станет вашей собственностью.

Игорь

Согласна, от количества и состава собственности, в принципе ничего не может зависеть. Либо есть возможность перевести, либо нет. Перевод возможен, в нескольких случаях аренды земельного участка, он обозначен в земельном кодексе. Какая именно аренда? это принципиально.

Юрий Цыганков

А слышно было хорошо, или так себе? По моему второе.