Людмила Бородина

как перевести земельный участок который находится в аренде под огородничество, в аренду под строительство?

Возможно ли перевести этот участок в аренду под строительство и как это сделать?

Григорий Гридин

Вообще-то все участки, вид разрешенного использования которые под садоводство, предполагает что можно построить стандаратный дачный дом

Байрам

Боюсь ни сил ни денег не хватит. Много посредников.

Дм
Дмитрий

Назначение менять в районной администрации. Написать ходатайство.
Если не соответствует градостроительному плану то откажут.

Кристина Морарь

Обычно под огородничество выделяют участки, на которых строительство не разрешено изначально - зоны отчуждения, прочие ревитуты, земли 4 категории и т. д. В некоторых случаях переводят, но в большинстве случаев отказывают.
Начинать нужно с заявления в местную администрацию.