Кс
Ксения

Сейчас земельный участок находится у меня в аренде. Когда я могу приобрести его в собственность? Что для этого надо?

Павел Сметанин

если на участке находится объект недвижимости ваш, то у вас есть право выкупа по кадастровой стоимости без аукциона у государства если арендодатель муниципальные или государственные власти
или даже ниже этой цены где как. В земельном кодексе это прописано
Кто дал в аренду к нему

Юл
Юлия

Немного дополню ответ Сергея, должны быть документы о праве собственности именно на объект недвижимости законченный строительством и соответствующий виду разрешенного использования земельного участка, ..земельный участок под незавершёнкой (хоть она и юридически может вялятся объектом недвижимости) могут отказать в выкупе. . Что касается соответствовать виду разрешенного использования это значит, что если земельный участок для индивидуального жилищного строительство, то если вы придете с документами на гараж или баню, то вам также откажут в выкупе. Т. е. в этом случае вы должны предоставить документ о праве собственности именно на индивидуальный жилой дом на этом участке.
ЗЫ. Если соответствующего объекта недвижимого имущества на участке нет, то в собственность эту землю никак не приобретете

Дима Голубев

Если есть объект недвижимости на ней то вообще не вижу смысла в приватизации

Артём Николенко

Читайте закон № 171-ФЗ от 23.06.14 года.. " О внесении изменений.. "