Мринок

как оформить договор купли продажи на дом если земельный участок к нему в аренде и как приобрести землю в собственность?

Ирина Никифорова

По земле - обращайтесь в местную администрацию, туда где заключали договор аренды, напишите заявление на имя мэра с просьбой о приватизации земли. Дом можете продать, если есть свидетельство о праве собственности, договор перезаключается

Алина Утрисова

не на имя мэра, а на имя главы администрации.
Все верно.