Катя

Купили участок земли на двоих. Договор на куплю-продажу также на двоих. Зеленку оформили на одного из них.

Может ли второе лицо претендовать на часть участка, если зеленку оформили с его согласия?

Александр

Это не законно, если в договоре купле-продаде указано, что покупателей двое и им продано в дрлевую собственность, то св-во обязаны выдать на каждого. Либо вы не договариваете чего то, либо все основания оспорить право

Анна Тихомирова

а в Росреестр договор купли продажи оба ходили сдавать, или второй переписал договор.