Та
Татьяна

Добрый день, как правильно оформить договор купли-продажи земли

На днях буду покупать землю в садовом товариществе, и дело в том что на этой земле построен дом и баня, на них документов нет (просто построены) , а на землю документ о собственности есть? какие сюрпризы могут ожидать?

На землю документ есть, а на постройки нет. это нормально, могут ли обмануть продавцы.

Наталья Булгакова

http://www.realtypress.ru/article/article_3844.html

Может быть, этот материал будет чем-то полезен.

Алёнка Солнцева

покупай землю, а все что на ТВОЕЙ земле - вё ТВОЕ, не нравится - заставишь через суд убрать все постройки...

Лидия Бурлакова

обмануть с чем? Возможно юридически этих строений просто нет, как объектов недвижимого имущества - уточнить легко - возьмите выписки из БТИ, ЕГРП и кадастровый паспорт на землю и посмотрите если там упоминания о строениях. (возможно они просто не зарегистрированы как объекты недвижимого имущества) Дальше все зависит от того что вы пропишете в договор-купли продажи. можно в нем указать, что-то вроде того что к вам переходит с землей все что тесно с ней связано, в том числе все постройки и зеленые насаждения на ней..