Денис Яньшин

я покупаю неприватизированный земельный участок, для того чтобы его приватизировать необходимо на нём возвести ?

подскажите стоит ли покупать неприватизированный участок, если для приватизации необходимо возвести хотя бы фундамент и подскажите пожалуйста в какую сумму обойдётся приватизация

Ma
Mariya

по закону уже не оформишь на себя в собственность. это надо делать так как будто вы тут уже были. Земельные участки у нас не приватизируются. Все что получено от государства до вступления земельного кодекса находится в ранее возникшем праве по ФЗ 122 от 1997г. то есть уже собственность но не оформленная. А без оформления такой собственности сделка не действительна. Но ввиду того что не все учтено технически проходит в некоторых случаях. Но лучше продавец пусть оформит. Вы же не знаете учтено у него в Росреестре или нет.

Ан
Антон

Вы имеете ввиду дачный кооператив? Да ничего там не надо возводить. Приватизируйте по дачной амнистии

Atosik

должен быть собственником продавец.
для какой деятельности приоретена земля-за ведение
приусадебного хозяйства, ведение сельхозхозяйства с ИСЖ ил без

Машенька

Не стоит.
Продать вам может недвижимость (зем. участок) продавец, обладающий полномочиями собственника - свид. о праве собственности на землю.
Если продавец не обладает правомочиями собственника и продает вам, то он мошенник, а вы- лох.

Мария

Нериватизированный участок нельзя купить!

Фа
Фарида

Если участок в аренде Вы тихо покупаете право аренды (прежний арендатор уведомляет хозяина-муниципалитет о передаче права) , а Вы передаете денежки неофициально. Далее заказываете оценку ЗУ, подаете заявление-ходатайство о выкупе ЗУ (это не много).

Ив
Иван

ни чего не надо возводить... вы покупаете участок зарегистрированный по упрощенке? без геосъемки- то лучше не нужно.
в вашу пользу уточненные границы.. .
а так совершайте обычную сделку купли-продажи с точным указанием всех данных из свидетельства о государственной регистрации права собственности. Уточните нет ли каких либо ограничений (ЛЭП, газопровод и т. д.)

Va
Valentina

С таким же успехом можно поляну в лесу купить, а потом приватизировать. Только как доказать, что эта поляна ваша? Сначала спросите документы на собственность.

Иван

Приватизация это БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ передача в собственность!! ! Для реализации этого права ничего возводить на участке не нужно.. . При покупке неприватизированного участка достаточно много рисков (((