Сергей Масленников

как приватизировать часный дом который строили сами земельный участок приватизирован

Татьяна Раймова

Частные дома не приватизируются. Если речь идет о регистрации права собственности на дом, то вам необходимо обратиться в органы Росреестра с соответствующим заявлением, приложив техплан дома ( делает кадастровый инженер) , документы о праве собственности на землю, госпошлину. До 2015 г. предоставлять разрешение на строительство и акт ввода в эксплуатацию не нужно.

Роман

набери в гугл - дачная амнистия оформление документов.

Альбина Мещанская

Частные дома не приватизируются. Они уже в личной собственности. Приватизация - это процесс перевода муниципальной собственности в частную.

Ch
Christina

Дом ЧАСТНЫЙ! Как вы его собрались приватизировать? Он уже ваш.

Алексей Абайдулин

Перечень документов можно уточнить на сайте Росреестра и Гос. услуг. Иногда право собственности на жилой дом оформляется на основании решения суда. Все зависит наличия документов на земельный участок и пр.

Эл
Элен

Вам надо не приватизировать, а узаконить Приватизируют государственное имущество. Можно по дачной амнистии. Почитайте на стендах в Росрегистрации или наберите в поисковике. Начать можно с БТИ.