Дмитрий Кислицын

Как приватизировать земельный участок с недостроенным домом?

Земля в аренде (по программе "молодая семья"), дом строим сами (уже готова коробка дома) , на руках у нас договор ареды земельного участка, межевой план участка, акт приема-передачи земельного участка в аренду. С чего начать приватизацию земли?

Василий Седов

Начинать нужно с постановления -или оно на руках или в архиве. М. д. выписка их похозяйственной книги. Потом землемеры и кадастр, росреестр по участку, справка о адресе, БТИ и Росреестр по поводу дома.

Дина

На участке, пользователями семья является с 1895 года, не приватизированным до настоящего времени, с разрешением о сносе и постройке нового дома, мы не можем приватизировать. Объясните как это можно сделать и согласно какого Закона. По земельному Кодексу раздел 4 ст. 119 нам приватизировать участок не позволяют.