Александр Бочаров

Как суд присудит выплать разницу?

Выплаты ниже чем нужно. Дело произошло так: Было ДТП, я виновник. У обоих были полиса страховки ОСАГО "Россгострах". Пострадавшему выплатили меньше. Страховая выплатила 120т. р., а он проводил экспертизу независимого эксперта и ему насчитали 160т. р. Он подал иск в суд на меня и страховую, для возмещения разницы в ремонте. Может ли суд присудить мне выплатить разницу (40т. р.).??? Свою машину я отремонтировал за свой счет, т. к. виновник я. А суд как присудит выплачивать?

Владимир Миллер

вам надо подать возрадение, что экспертиза необоснованная и заявить ходатайство о проведении судебноймавтотехнической экспертизы и просите поручить ее экспертному учрежлению.. . заранее узнайте, кто в вашем районе делает экспертизы и подешевле. как правило по экспертизе сумма будет уменьшена

Надежда Соловьёва

Ты надеешься, что если задашь вопрос 10 раз - то тебе ответят что ничего платить не надо?? ?

Все правильно тебе написали уже. Будешь возмещать все расходы потерпевшего свыше 120 тыс.

Да
Дарья

Был же уже вопрос и ответы.. . 40 т. р. с тебя взыщут... ничего тут не поделаешь

Максим Берёзкин

40000 рублей+стоимость экспертизы+ стоимость услуг юриста, противоположной стороны.. . Чем больше процессов, тем больше присудят за юриста+ госпошлина.... +истец на такси приедет, а ты оплатишь...

Надежда Булкина

Не уверена, что Марина права - вы, конечно, можете заявить ходатайство о проведении вашей СЭ, но
1). Уверена, что вас вызывали на НЭ - так делают всегда - если вы не явились, это ваша проблема - больше вы не можете заявлять об экспертизе.
2) даже, если это возможно (т. е. вас не вызывали на НЭ) - это стоит денег - не 3 тысячи за ваш счет - выгоды не будет из 40 тысяч.
Платите скорей...

Марина Гулько

Были ли вы письменно приглашены на эту независимую экспертизу?