Андрей Крупенин

Крутая задача ...Как задачу решить кто знает?

Администрация следственного изолятора в соответствии с распоряжением суда о приведении приговора в исполнение направила осужденного к лишению свободы Самсонова на один год в исправительную колонию общего режима. Однако начальник ИК отказался принять Самсонова на том основании, что обнаружено расхождение в биографических данных, указанных в материалах личного дела Самсонова и в приговоре суда. Если в личном деле дата рождения указана «1 октября 1953г.» , то в приговоре – 10 октября 1953г. Кроме того, вместо села «Уланово» в приговоре местом рождения считается село «Улаково» .
Насколько правомерны действия начальника колонии?

Zgtnz Dfdsfds

Обычная орфографическая ошибка. Уведомляется прокурор и он занимается решением данного вопроса. Приговор не подлежит отмене, но будут внесены исправления с согласия осужденного в текст приговора. При исполнении приговора не всегда требуется судебное вмешательст­во. Во многих случаях приговор исполняется в том виде, как он был опре­делен судом. При обнаружении формальных недостатков приговора (на­пример, в тексте приговора допущена ошибка при написании фамилии осужденного) , появления обстоятельств, препятствующих отбыванию осужденным наказания, обусловливающих необходимость замены назначен­ного наказания другим его видом, условно-досрочного освобождения осу­жденного от отбывания наказания и т. п. , к компетенции суда отнесено рас­смотрение и разрешение этих и многих иных вопросов, связанных с испол­нением приговора. -

Tonny

галимая подстава вообще на лося так можно всех зека отпустить

Чье? Мое?

Ситуация абсурдная, т. к. такого не может быть, но тем не менее приговор подлежит отмене в связи с неустановлением личности

Андрей Талин

правомерны. если выяснится что сидит совсем другой человек? кому проблемы будут нужны и кто будет потом отвечать?

Михаил Лазарев

даже если одна буква в имени не та, всё человек не тот.