Единственная Необыкновенная

в чем разница между CVT и вариатором? что лучше? какой автомат лучше

Виктория Подолич

CVT и вариатор это одно и то-же!!!)))

Елена Еремина

Continuously Variable Transmission (CVT) это, собственно, вариатор и есть ..))

Алёна Ручкина

ЛУчше автомат с гидротрансформатором - его чаще всего и называют "автомат". Это гидромеханическая коробка с 4, 5, или 6 фиксированными передачами и гидротрансформатором. Последний служит в кач-ве сцепления
CVT - вариатор (одно и то же) - автоматическая бесступенчатая трансмисия. Фиксированных передач нет. Устройство кратко - 2 шкива обычно конусных с ремнем
Робот - механическая коробка с автоматическим сцеплением и "мозгами"

Стася Иванова

по мне это дорого в ремонте и механика родне )

Татьяна Грицишина

робот. . дёшево сердито просто в обслуживании. можно взять с типтроником. .

PS механическая коробка которую переключается как стандартная тока не водителем а электроникой.

Rishat Sharipov

это оба вариатора, но вариатор это не автомат.

Се
Сергей

вариаторная трансмиссия (Continuously Variable Transmission, CVT), изобретена Леонардо да Винчи еще 500 лет назад,
Для меня не приемлема по многим причинам.

Ирина Хазова

Вариатор или CVT - это один из видов автоматической трансмиссии. Его главные преимущества - предельная простота конструкции и высокая эффективность. Главный недостаток - ограниченная способность передавать высокий крутящий момент от двигателя. Но вариаторы "не сдаются" и на сегодня самый мощный вариатор устанавливается на Ниссан Мурано - а это, согласись, "еще та дура" в плане мощности двигателя - 234 л. с.

Рассказы о неремонтопригодности, ненадежности, дороговизне вариаторов и т. д. и т. п. - это сказки.