Сергей

Народ за пьянку щас сколько лишают?

или штраф там или что?

Евгения Бойченко

В Бульбяндии три годочка!

Виктория Хомякова

Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.
12.8 ч. 1

лишение права управления ТС
на срок от 1,5 до 2 лет
+ отстранение от управления ТС, направление на МО, изъятие ВУ, задержание ТС

Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
12.8 ч. 2

лишение права управления ТС
на срок от 1,5 до 2 лет
+ изъятие ВУ

Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС.
12.8 ч. 3

арест на срок до 15 суток
или штраф - 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест
+ отстранение от управления ТС, направление на МО, задержание ТС

Повторное совершение АП, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи.
12.8 ч. 4

лишение права управления ТС
на срок 3 года
+ изъятие ВУ

Са
Сашенька

18 месяцев, если первый раз...

Татьяна Нелих

Нефиг вообще садиться пьяным за руль. Таких надо прав лишать и не возвращать.