Attila

Если лишают прав во второй раз пьянку, какое наказание будет?

Алексей Михайлычев

пожизненное бы дал дебилу.

Са
Санёк

Смотрим пункт 4.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного часть 1 или 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.
Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html© КонсультантПлюс, 1992-2014

Антон

3 года. потом 4,5, потом 8лет.

Илья Кипер

Я вас сейчас осчастливлю ответом.
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. При условии что вы отбыли наказание в виде лишение а если нет и попались второй раз то,
2.Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Ibrahim Khalilov

меня лишили водительских прав за пьянку, но я снова управлял транспортным средствам без прав но трезвый что может за это может быть.

Елена Гусакова

приехали во двор с другом он был за рулем он заглушил машину и ушел а я остался собирать вещи приехали гаи и забрали меня и написали кучу протоколов . машина не работала за рулем не кто не был . смогу я доказать суду или нет ?

Natalia Peksheva

а если повторное было в 2012 году??? при замене удостоверения в 2016 не дадут уголовного наказания? всё только после июля 2015?

Igor Zinevich

Беспредел! надо регистратор с собой возить чтобы снимал во все стороны!

Markiza Angelov

меня лишают повторно водитильского что мне будет ?