Ольга Яблокова

Говорят: Вали кулём? Это как понимать?

Павел Скачков

Cхватить за плечи и свалить..

Сергей

Куль-это мешок из бумаги, у него ни рук ни ног нет. Так и говорят-вали кулем. То-есть бросай-все равно как.

Сергей Крутяков

перевод (иди ты.... ) обычно на три весёлых буквы

Ринат Нурбаев

в фильме про Чонкина он бабам орал вали кулем потом разберем... это призыв))

Trancer Trancer

Грибы... отсель...)))

Alexandr Androsov

Лол, имя нарицательное - "кулём", никакого отношения не имеет к словам типа "куль", "кулёк" и прочее, это обращение к особи мужского рода по типу "лох", "лось", "кулЁм", "вася" и тд. Аналогичное обращение к особи женского рода - "кулЁма".https://ru.wiktionary.org/wiki/кулёма
То есть фраза типа "вали кулём" означает что-то типа - "вали отсюда лось", если слегка перефразировать.