Ирина Чистякова

почему когда я говорю, что уезжаю за границу в германию. люди в инете говорят: вали! воздух чище будет, вся шелуха валит

нормальные остаются. ну прям как обиженная проститутка, такое ощущение что уезжающие люди предатели в глазах многих россиян и что-то должны. как будто, люди уезжающие ими пренебрегают и поэтому уезжают. может большинство русских за собой что-то чувствуют и поэтому обида? ! будто бы эти россияне рассуждают так: мы мол с вами эту рашку сделали такой дерьмовой, а ты вот уезжаешь, а я оставайся-не справедливо как-то. давай все уедем, кто нас там только ждёт. и ведь то что думают, что рашку сделали дерьмовой страной дляы проживания, думают, имеют ввиду, когда это говорят, но ни когда не скажут, а наоборот будут говорить великая россия! но по тому как говорят и что делают видно, что так не считают и всё понимают прекрасно.
это типа такой игры врождённой говорить, что рашка великая, здесь самые умные, самые духовные люди, но всё понимать. алкоголиков море, так это хорошо! вон мы как умеем пить, пендосникам до нас далеко, они нам завидуют. они нам завидуют, что у нас самая большая территория и много природных ресурсов-чувак! это не твоя заслуга, ты этого не сделал руками и мозгами, а пендосы много чего сделали и полётами в космос это не перекрыть

Анатолий Богатых

лично мне похуй можешь хуть куда валить, ток что-то тебя это задело, видно понял что они все правильно говорят

Наталья Незлобина

Ну если мне не комфортен европейский или пендосовский дух, то я никуда и не рвусь. . Приятно осознавать, что Россия уже не та Россия, где полно алкоголиков и бардака.

Юля Навнычко

А как они должны по другому сказать что ты уезжаешь? Плакать? Рвать на
себе волосы?) ) А привыкать к тому новому придётся сильно, там по другому
отношение людей, сам за себя и никому нет дела до тебя. Если знаешь язык и
сам не любитель быть в постоянно в толпе, будешь жить. Но первое время
настольгия будет сильная, а потом привыкнишь. Но не отрекайся от корней заранее.

Татьяна Глотова

А чего так нервничать-то? Задевает? Ну и не лезь на глаза со своей Германией. Я ничего про величие России и количество алкашей говорить не буду, но живу неплохо, чего и тебе желаю.

Юля Пискарева

Я тоже давно об этом задумывался. Быдло пацриоты орущие тут россия россия, просто палятся, когда злятся. Вот злятся они от зависти и от того, что понимают, что им не светит.