Сергей Блинов

Почему большинство людей тупо уезжает в города?

Почему большинство людей тупо уезжает в города? Ведь это уже по факту помешательство какое-то, про Москву и говорить нечего. Ведь живя за городом в своем доме, можно быть продовольственно независимым, выращивая все на огороде, иметь свое дело, мастерство в каком-либо направлении, творчество, жить на природе - в естественной среде обитания для человека, хорошая экология и психологически человек устойчив скорее на природе, чем в большом городе и скоплении много людей. Народ настолько туп, что думает, что выжить можно только в городах и что уровень комфорта зависит от количества заработанных бумажек (денег) ? То есть в итоге, город - это добро, а жизнь на за городом в деревне - это нищета, низкий уровень? Если вдуматься, не кажется ли вам это полным бредом? Города ПОЛНЫ людьми, а огромные территории, поля, леса, луга пустуют и народу в сельской местности становится все меньше и меньше. На что это похоже?

Ольга Мацукевич

З а более "лёгкой" жизнью.

Юлия Балашова

света нет магазина нет школы нет дороги нет газа нет денег нет работы нет

Ольга Маренкова

Ага, поживите в деревне, большинство колхозов развалены, остались пьянь да старушки, кто доживает. Работы нет, а если есть, то платят такой мизер, на что жить невозможно. А свое дело открыть в смысле фермерства, столько надо волокиты чиновьичьей пройти, а если откроешь, так налогами так задолбают... Это все кажется.. поля, луга... лютики, цветочки.. а походи в навозе по горло, да попаши на огороде с утра до вечера.

Юрий Поддубный

Это похоже на хронический геморой! Все ты правильно говоришь, но все равно народ прет в города плюя на землю и продовольственную независимость . Самому интересно, откуда берется на полках супермаркетов жратва если в селах почти никого не осталось? Я думаю как начнется голодовка или третья мировая война, будет народ ломится в села как черт от ладана !

Ди
Дильраз

сейчас проще денег заплатить, чем самому ковыряться. для большинства

Jo
Jonni

была бы налажена сфера услуг, мелкий бизнес задавлен, инфраструктура-откровенное ничто... +где найти работу в сельской местности (нормальную, обеспечивающую семью)? если буддист... куда ребенка? в какую школу, садик? возить за 100 км?

Николай Васев

Происходит урбанизация населения. А огромные территории это или заповедники или чья то собственность.

Танюсик Воронцова

вы хотите чтоб на поля, луга понаехали, все это уничтожили и понастроили там частных домиков? у нас и так на Земле перенаселение. Зачем вам загородом мы - отбросы из многоэтажек?