Милена Илюшина

Краткое описание комн растения "Герань".

Научное название, внешние особенности, места естественного произрастания (страна. континент и т. д) , уход, размножение в природе и искусственных условиях.

Светлана Казначеева

Гера́нь, или жураве́льник (лат. Geranium) — род семейства Гераниевые. Всего известно более 300 видов трав и полукустарников, рассеянных по всему миру, а также в тропическом поясе — на горах. Название произошло от греческого слова geranion или geranios, которые переводятся, как «журавль» , так как плоды гераней напоминают клюв журавля.

В Германии герань называют Storchschnäbel, что переводится, как «аистиный нос» , в Англии и США — Cranesbill, «журавельник»
Листья на длинных черешках, рассечены весьма различно, пальчатораздельные или пальчатолопастные, редко перистые с 3—5 листочками. Листья многих видов мягковолосистые.

Цветоносы с 1—3 цветками. Цветки правильные, крупные и красивые, из 5-листой распростёртой чашечки и 5 одинаковых почти круглых лепестков венчика, тоже распростёртых почти в плоскость; окраска их белая, пурпуровая, синяя и фиолетовая разных оттенков. Тычинок 10, обычно все с пыльниками.

Евгений Почкалин

Пеларгония плющелистная самая классная

Осман Ханапиев

Комнатных гераней нет, в комнатах выращивают пеларгонии из семейства гераниевых - это во-первых. А во-вторых, неужели нужной вам информации нет в инете?

Ольга Федорова

Герань-это Пеларгония.
Виды Пеларгонии ( Герани ):
Душистые ( головчатая, курчавая, сильнопахнущая, войлочная ).
Цветущие ( зональная, домашняя или крупноцветковая, щитовидная ).

Вя
Вячеслав

А еще ( интересный факт) родина Герани- Африка