Людмила Крючкова

венера мухоловка почему питается насекомыми и нуждается ли в их питании

Тимур Таланцев

Венерина мухоловка растёт на бедных минеральными веществами болотистых почвах. А с помощью насекомых она недостаток в них возмещает

El Camino ***

Эволюционное приспособление! ! возникло из-за недостатка питательных веществ, прежде всего азота в органической форме! Насекомые... с мягкими покровами.. обязательно!

Владимир Тимошкин

Получает от насекомых азот, который необходим для синтеза белков

Ро
Роман

У меня как-то жила одна,
я специально ловила для нее мух- кормила. Но все равно недолго прожила.