Св
Светлана

может ли звук автосабвуфера из за весьма низкой частоты влиять на внутр органы?

Андрей Голованов

Все определяет выходная мощность. Децибелы (дБ) .

дальнодействующее акустическое устройство

Лида Русланова

На внутренние органы влияют звуки очень низкой частоты, близкой к собственной частоте внутренних органов - когда наступает резонанс.

Довольно эффективно, в смысле влияния на человека, задействование
механического резонанса упругих колебаний с частотами ниже 16 Гц, обычно не воспринимаемыми на слух. Самым опасным здесь считается промежуток от 6 до 9 Гц. Значительные психотронные эффекты сильнее всего выказываются на частоте 7 Гц, созвучной альфаритму природных колебаний мозга, причем любая умственная работа в этом случае делается невозможной, поскольку кажется, что голова вот-вот разорвется на мелкие кусочки. Звук малой интенсивности вызывает тошноту
и звон в ушах, а также ухудшение зрения и безотчетный страх. Звук средней интенсивности расстраивает органы пищеварения и мозг, рождая паралич, общую слабость, а иногда слепоту. Упругий мощный инфразвук способен повредить, и даже полностью остановить сердце. Обычно неприятные ощущения начинаются со 120 дБ напряженности, травмирующие - со 130 дБ. Инфрачастоты около 12 Гц при силе в
85-110 дБ, наводят приступы морской болезни и головокружение, а колебания частотой 15-18 Гц при той же интенсивности внушают чувства беспокойства, неуверенности и, наконец, панического страха.

Марина

может.

Каждый opган в системе "человек" вибрирует по-своему, и его
вибрации совпадают с ритмом энергией вполне определенных звуков и инструментов.

Резонансные частоты внутренних органов человека:

· 20-30 Гц (резонанс головы) ;
· 19 Гц и 40-100 Гц (резонанс глаз) ;
· 0.5-13 Гц (резонанс вестибулярного аппарата) ;
· 4-6 Гц (резонанс сердца) ;
· 2-3 Гц (резонанс желудка) ;
· 2-4 Гц (резонанс кишечника) ;
· 6-8 Гц (резонанс почек) ;
· 2-5 Гц (резонанс рук) .

Резонанс колебательных систем — хорошо исследованное и понятое в физике явление.

Если возбудить камертон на частоте, скажем, 440 герц и поднести его к другому, невозбужденному, камертону с собственной частотой тоже 440 герц, то последний тоже начнет звучать.

В этом случае говорят, что второй камертон заставил первый резонировать. Физика резонансного взаимодействия с таким же успехом применима и к биологическим системам.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Последующие исследования показали, что частота 19 герц — резонансная для глазных яблок, и именно она способна не только вызывать расстройство зрения, но и видения, фантомы. Так инженер Вик Тэнди (Vic Tandy) из Ковентри мистифицировал коллег призраком в своей лаборатории. Видения серых проблесков сопровождались у гостей Вика чувством неловкости. Оказалось — это эффект воздействия звукового излучателя, настроенного на 18,9 герца.
Резонансные частоты внутренних органов человека
Частота (Гц) : Орган:

0,05 — 0,06, 0,1 — 0,3, 80, 300 Кровеносная система
0.5–13 Вестибулярный аппарат
2–3 Желудок
2–4 Кишечник
2–5 Руки
0,02 — 0,2, 1 — 1,6, 20 Сердце
4–8 Брюшная полость
6 Позвоночник
6–8 Почки
20–30 Голова
19, 40–100 Глаза
При совпадении частот внутренних органов и инфразвука, соответствующие органы начинают вибрировать, что может сопровождаться сильнейшими болевыми ощущениями. Инфразвук может «сдвигать» частоты настройки внутренних органов.
Наборы биологически активных частот не совпадают у различных животных. Например, резонансные частоты сердца для человека дают 20 Гц, для лошади — 10 Гц, а для кролика и крыс — 45 Гц.

http://vaostory.ru/blogs/o-chyom-malo-pishut/infrazvukovoe-oruzhie.html

Алексей Громов

на уши очень влияет

Ангелика Дашкина

в теории да. В жизни не слышал, чтобы на кого то повлиял.

Andrews Andrews

Да! просто умные люди дуреют, а дуракам в кайф....)))))))))))