Сергей Федоров

Есть тут, кто курил более 5 лет и бросил, без срывов и возвратов к курению? Расскажите как

Я прочитала тут про таблетки Табекс, везде такие шикарные отзывы. Хочу попробовать бросить, мне 23,курю 7 лет. Не рожала, а тут задумалась, что дымлю как паровоз и воняет фуфуфу. Неприятно и вредно. Внутренней силы воли однажды хватило на пару недель, далее срыв.

Кристина Антоникова

8 лет стажа. выкинула пачку и не купила новую. все. уже больше года воротит от дыма сигарет. никаких пластырей и таблеток, никаких книг и электронных сигарет, просто бросить и все.

Anatoliy A.с

Просто взять и бросить. Главное не замарачиватся и не думать постоянно о том как ты хочешь курить, нужно наоборот наслаждатся тем что ты больше не курящий человек! А вся вот эта тяга к никотину это всё мы сами у себя в голове создаём. Реальная тяга к никотину может быть максимум 3-4 дня, остальное дело психологии. Если будешь думать о том что тянет и терпеть то сорвёшся как и всегда у всех получается, а если забудешь про курение и просто будешь наслаждатся жизнью то всё норм будет! Это есть ошибка всех бросающих, они ждут того самого чудесного момента когда вдруг тяга к сигаретам исчезнет и им больше не будет хотеться курить, это самая большая ошибка потому что если этот момент ждать то он не наступит никогда, потому что вы сами себя обманываете и по сути ждёте не этого чудесного момента, а просто ждёте того момента когда опять сорвётесь, запомните что вы становитесь не курящим человеком сразу после того как выкинули свою последнюю сигарету, и с этого момента главное не мучить себя и не накручивать а просто радоваться тому что вы свободны! Просто вспомни то время когда не курила, разве плохо было? нет конечно. Я вот бросил сам, без всяких жевачек, пластырей и т. д, не курю пол года (курил 4 года) , первые две-три недели бывало вспоминал о сигаретах но потом легко стало) ) всё проще чем ты думаешь, и не надо искать каких то волшебных способов бросить, или волшебных советов, пока сама себе просто не скажешь НЕТ и точка так и будешь паравозить! Когда реально хотелось покурить, набирал полную кружку воды и выпивал залпом помогает! ) У тебя тем более мотивация должна быть т. к тебе матерью становиться я думаю ты хочешь иметь здоровых детей, бросай кароче потом сама гордится собой будешь, это прекрасно на самом деле когда понимаешь что не зависишь от этой гадости и в этом сотни плюсов. И не рассчитывай на всякие таблетки, пластыри и прочую шваль ещё раз говорю это ерунда всё, выманивание денег, просто дурят людей и всё. А вот Аленна Кара действительно можешь почитать, хорошая книга в которой человек на собственном опыте рассказывает о всех аспектах курения и о всей той глупости почему люди курят, развеивает все мифы и иллюзии, но читай это в качестве просто профилактики) не рассчитывай что прочтёшь и прямо так бросишь без усилий, это всего лишь может чуточку помочь и открыть глаза, только и всего. Я эту книгу читал когда уже не курил 3 недели и всё для себя решил, просто интересно было.

Лана M

Как бросить курить
Предлагаю свою систему, но она хороша только для тех, кто хочет сам бросить курить, без принуждения
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров; 3. Пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей… Помогал мне, в основном, отвар овса… Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Желаю удачи!

Darya Karlyuk

курил 29 лет, сейчас не курю уже 1 год и 2 месяца. По совету друзей прочитал книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"

Евгения Юцис

Ни помогают ни электронные сигареты, ни таблетки, ни пластыри, ни книги. Нужно просто один раз бросить и ВСЕ. Сначала будет тяжело, мне пол года снилось что я курю, но зато теперь когда возьмешь сигарету - начинает кружится голова, поэтому больше не курю. Главное помнить - выкуришь хоть одну сигарету - придется начинать все сначала.

Johnny

Курил 35 лет, зажал себя в кулак и бросил в 2000 году.
Жив и здоров.
Из бросивших курить ещё никто не умер...

Ирина Алексеева

Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 5 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 20 из 21 бросили, и просто счастливы. Один снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
http://www.youtube.com/watch?v=HwIh2nrEb1M

Аида Турсуналиева

На самом деле даже довольно давно бросившие люди всё еще продолжают ходить на грани. спасать будет действительно неприятие самого запаха и дыма.

а так еще хорошо помогает какое-то событие, связанное с состоянием здоровья, когда уже просто понимаешь - или да, или нет.