Алексей Руфов

подскажите как правильно наносить маску на волосы. надо ли втирать ее в корни?

D S

Смотря какая маска!! !
Где то надо где то нет! !
Да какая разница, мне кажется вреда ни какого не будет!!!))))

Yaroslav Anurkin

волосы питаются от корней. . вот и маску лучше нанести на начало роста волос, затем распределить расческой с крупными зубьями по всей длине. Ну, а кончики волос обязательно подстричь. После волосы должны от 20 мин. до 1 часа находиться под колпаком (парниковый эффект) из полиэтилена и мягкой ткани. Сейчас есть готовые маски в аптеке, магазина.. которыми очень удобно пользоваться и с инструкцией по применению на упаковке.

Егор Коваль

если маска против перхоти, зуда и т. д. то в корни вмасиривать. . если же например для сухих концов, востоновить волосы после их повреждения то не нужно наносить на кожу головы..

Та
Татьяна

Втирать можно только те, котрые предназначены для лечения кожи головы (от перхоти, выпадения и т. д. ) Просто маски не нужно втирать в кожу, толку не будет, только пачкаться быстро будут. На этикетке не зря пишут "Маска для волос" не для кожи головы же))