Ан
Андрей

Я сделал колонку, два провода к динамику без блока питания прямо на прямую, на другом конце штыки подключил к компу, как

сделать чтоб звук стал громче? ото очень тихо работает.

Просто не хочу идти колонки покупать а у этих блок питания сгорел вот я его и вытащил))

Там раньше еще вилка была они подключались к розетки и к компу

"Egor Razumov" не знаю я не разбираюсь (

А что если провод который включался в розетку, подключить к динамику и включить в розетку только не весь пучок проволок а половину проволок обстричь тока меньше станет? извиняюсь если несу чушь, я не разбираюсь.

Екатерина Милорадова

Когда сгорит звуковуха на коме, отпиши, мы все порадуемся....))))

Антоха Зайцев

без усилителя?

Владимир Прядкин

Нужно питание. Они и будут тихо шуршать. Большое сопротивление.. . для наушников одно, для динамиков другое. Для хорошего звука нужны "активные" колонки.

Вера Ахонина

Не пойдут. Там у тебя стоял усилитель. Ты его вытащил с питанием. Так что если и услышишь что то очень тихо... Хочешь спалить комп то пробуй....

Нина

Накопи 3000 тенге и купи новые. А то и ком так спалить недолго.

Кодиршо Рахматшо

Ну так погугли "усилитель мощности звуковой частоты"...
Именно эта штука тебе нужна-без нее амплитуда выходного сигнала крайне мала и не распидалит динамический громкоговоритель...

Тата

Будешь ставит эксперименты - спалишь звуковуху. Не напрягай мозги. Купи штатные колонки. А насчет твоей поломки.. . Если есть знающий чел, то запитай колонки от БП компа. Там правда надо сделать переделки. Но проверять на компе не советую. На работе Я проверяю на магнитофоне. И еще. Транс обычно там не горит (редкий случай) . На трансе находится термопредохранитель. Он - на первичной обмотке, только под пленкой. Надо ее аккуратно снять и просто поставить перемычку. Короче - эксперимент. Но самому - не советую. Найди Кулибина.

Анатолий Попчин

купи блок питания маленький китайский черный на 12 вольт и подключи к усилителю вместо того что сгорел, только плюс и минус не путай минус на массе а плюс второй провод, который идет на схему у нового блока питания обрежь штекер и присоедини его провод в соответствии с полярностью к схеме усилителя на место штатного

Со
Софья

для начала тебе надо изучить устройство понять откуда там звук берется если это дело никак, то лучше тэнге собирай и купи новые

Лена

акустическая система с сателитами использует 12-15 вольт трансформатор (или подойдет импульсник его называют "драйвер led" используют для светодиодной по@бени), сгореть хм это маловероятно но допустим, тогда просто нужен БП на 12-16 вольт, поройся на авито там этого полно. Но если честно ты mydak купи либо колонки либо колхозь из специальных плат усилителей есть в алиекспресе или просто тупо автомобильный усилитель 500р стоит + отдельно БП 12v докупается, служить будет вечно всегда пригодится

Anna

у меня тоже вопрос хочу колонки на улицу вытащить музыку слушать как лучше удленнить провода или кродным примотать другие колонки ни че не сгорит.