На
Наталья

Семья: муж жена и двое детей Муж умирает дети отказываются Мама не может вступить из ошибки в имени отца

Светлана Педанова

смотря в каком документе ошибка и кем она сделана

Алексей Котельников

При отсутствии спора о праве обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение или с заявлением о внесении исправлений или изменений в запись актов гражданского состояния !
Подробнее, читайте ст. ст. 264 - 268, 307 - 309 ГПК РФ !

Ан
Антон

В судебном порядке установить факт имеющий юридическое значение либо исправления

Тимур-Carleone

через суд.
обычно и нотариус объясняет как действовать.

Станислав Горяев

Ошибку всегда можно исправить в любом документе.