Иван Иванов

девочки вопрос. я родила в августе, никто из родителей официально не работает, что я могу получить от государства и др. я ж

Ал
Александра

идите в собес там все скажут, получите единовременное пособие и оформят пособие до 1,5 лет, минималка вроде щас 2600 на первого ребенка, если двое то пять с чем то.

Екатерина

Как вообще можно расчитывать на какую-то помощь от нашего государства?

Ol
Olga

материнский капитал.

Ма
Марина

по идеи ничего, у меня у подружки муж официально не работает, она поехала оформлять то что они не входят в прожиточный минимум. им отказали сказали что можно оформить только тогда когда муж устроится на работу.

Ек
Екатерина

все получите... копии трудовых предоставить необходимо.

Ан
Аня

Ежемесячное пособие, в нашем городе 3700р. оно примерно составляет.

Dg
Dguliss

единовременное по родам 12тыс и по уходу до полутора лет-около 2,5тысв месц.. через соцзащиту

Гу
Гульнур

единовременные пособия от гос-ва и области, ежемесячное пособие минималка, и компенсация за молочное питание, если у вас закрыты кухни.

и вообще, вам бы лучше в собес сгонять)

Pain

бабушка может в декретный уйти если официально работает и неофициально продолжать дальше трудиться, будет пол оклада получать. вот такой вариант. а так вообще единовременное пособие положено