Илья

Если я живу в двух комнатной квартире и родители у меня пенсионеры, скоро родиться ребенок, могу ли я получить комнату ?

Ди
Диана

вы искренне верите в сказки?
сходите в жилищный отдел где ваши иллюзии быстро развеят

Ма
Маня

а папа ребенка не хочет вместе с Вами задуматься над проблемой отдельной жилплощади? если нет, тогда не понимаю, чем плохо с родителями в двушке? вот люди зажрались...

Shahzoda

Да. Можешь. Получить...

Светлана

да если родители согласны на размен

Гу
Гульнур

ну если только размен квартиры

Кристина

ахахах кто бы дал? может отец ребенка.

Людмила

Можешь, если родители одну освободят.

Кристина

Вы можете рассчитать количество метров на 1 человека. В случае если норматив не соблюден - встать на очередь по улучшению жил. условий.
Эта очередь не означает что вам выдадут квартиру\комнату бесплатно. Комнаты уже давно не предоставляют т. к. они не отвечают требованиям комфортного жилья, а цель всех очередей и гос. программ - именно улучшить жилищную ситуацию.

Встав на очередь, вы можете рассчитывать на субсидию, т. е. на безвозмездную сумму денег, которую вы сможете направить на покупку квартиры. Разницу между стоимостью квартиры и субсидией можно "добить" своими накоплениями и\или ипотекой.

Более подробно можно почитать здесь - http://www.emls.ru/hypothec/info/
или обратиться в Собес по месту жительства.

На
Наталья

В России могут выкинуть на улицу семью военнослужащего с пятью детьми, могут заставлять жену военнослужащего приносить заявления от уже умершего мужа. Про пенсионеров вообще молчу, что с ними делают. Так что живите и радуйтесь, что у ваших родителей есть двухкомнатная! квартира. Ну и зарабатывайте на ипотеку.

На
Надюшка

Вступите в молодежную ипотеку - это максимум чего можно добиться от государства) )

Мы вообще всемером в 4хком. живем))

Катя

Можно только купить, но это очень дорого, при средней зарплате нереально