Ал
Алёнка

Я и несколько человек живем в двух комнатном квартире.

Я ночью пришел из работы я был пьяным зашел в ванную набрал воду и уснул в ванне. А я не знал что может истекать вода в нижнюю квартиру. А вода там истекла потом в три часа ночью забегал хозяин из нижний квартиры. Они сломали дверь и разбудили меня там. И я улёгся спать, утром хозяйка нашего дома разбудила а у меня голова болит и в то время я вышел в туалет и она отобрала мой паспорт из кармана куртки. вернулся смотрю паспорта нет, и я сразу узнал что это она и я сказал вернут паспорт, а она говорит если ты сделаешь ремонт квартиры я верну тебе паспорт. Как мне быт? а я не хочу за ремонт платит. я же не знал что может истекать вода.

а у нас нет никаких договоров с хозяйкой

потом я узнал что дочка хозяйки тоже один раз маленько затопила пару дней назад.

Светлана Гардина

Не умеешь пить-не пей.

Ол
Ольга

Плати, - виноват ты!

Наталья Гойда

ну паспорт она отбирать права не имеет, а по закону ты обязан делать ремонт

Ирина Павлова

Она выбрала такой путь манипуляции тобой. Заяви в милицию, что соседка проникла к тебе в квартиру и стырила паспорт. Это ей статья. Таким образом и от ремонта избавишься.

Talin Tatuev

Nodar ответил верно и по существу. Добавить нечего.

Kapral Zadnica

Делай ремонт, могут заставить и через суд. В следующий раз не будешь пьяный ванну принимать.