Юлия Гененрайх

был период, муж ужасно поступал, я плакалась тут, а теперь венчаться предлогает, люблю его, хочу, но так что то страшно (((

хотела уйти, потом подумала, пока детки маленькие, старшему 2года, подожду, а тут так резко венчаться, аааа, не знаю....

Анна Фролова

Не венчайся.

Анна Шикова

я бы не венчалась!
и через пару лет развелась бы, ибо все это повторится!

Владимир Ермолаев

У меня та же история года два назад была, после некоторых неприятных историй чуть до развода не дошло, так венчаться стал звать, хотя в церкви -то ни разу не был. Я категорически отказалась, он ведь не понимает, как это серьезно, для него это наверное просто гарантия дальнейшей совместной жизни. А я понимаю, что никаких гарантий быть не может. Венчаться можно с человеком, в котором уверенна, или который понимает смысл и ответственность этого обряда.

Пассив Andrey

тут советчиков не может быть. поступайте так, как хочет Ваша душа.
Любовь по тому и называется любовью, что она вопреки.
Любовь всё терпит и всё прощает.
Выбираете терпеть, прощать, но без него не видете своей жизни, значит венчайтесь. Мужчины редко предлагают такие вещи.
Выбираете надежды на светлое будущее, значит оставьте пока так, как есть. Объясните, что нужно сначала попоститься, причаститься, а уж потом.. . И в самом деле это не помешало бы и Вам и ему. Если достойно пройдёт все "испытания" и не сорвётся, значит точно решил быть с Вами и в горе и в радости. А сорвётся.. . какое уж тут венчание?
А осуждений за то, что когда-то плакали, а теперь под венец, не бойтесь. Умный не напомнит, дурак не догадается. А особо додельные до чужой личной жизни пусть сначала свои бурёбухи от заду пооббивают.
Тем более Вы - мама. Вы сами знаете как и с кем лучше Вашему ребенку.

Нюша

был период. Значит повторится. зачем вам венчание?

Александра Черникова

есть сомнения? Тогда не нужно. Венчаться нужно тогда, когда полностью уверен в человеке.

Александр

Венчайтесь.
Не пожалеете. Это такой красивый праздник. это раз.
для верующего человека это безусловно очень хорошая духовная поддержка это два. (ну или поменяйте местами)
ну и три.. мне как-то кажется, что ваш муж боится вас потерять))

Эльзира Султаналиева

Не венчайся!
Побойся Бога брать отвественность такую! Он же у тебя странный
Семь пятниц на неделе

Юра Григорьев

т. е. брак по закону и дети ему - ему пофиг, а одна из религий даст пожизненную гарантию на хорошего мужа? а по законам одного из африканских племён он не хочет обвенчаться - а они тоже православные - кто изменил, например, или не должно относится к жене, того и едят, сейчас не едят, но из племени изгоняют, а в африке одному не выжить, и всё, чем владеет семья провинившегося, переходит к потерпевшей стороне???? ну вот за ради чего терпеть унижения и ломать психику и закладывать неправильную модель семьи детям? женщина давно уже свободна, а эти жертвоприношения, вроде как за ради детей - самообман и саморазрушение

Serge

А что может венчание изменить, да ровным счётом ни чего, просто на него напала какая то блажь. Если ему жить с вами, то он и без венчания будет жить, а если нет, то и венчание вряд ли поможет, только создаст лишнюю проблему в виде развенчивания. Венчаться то легко, а вот развенчиваться намного сложнее. Да и не меняет оно ровным счётом ни чего. У меня одна знакомая встречалась с парнем будущая свекровь была против, сыграли свадьбу повенчались, яко бы для лучшей жизни, а её и не получилось этой лучшей то, пришлось разводиться, а вот развенчиваться то пришлось ехать в Москву, так как разрешение то на развенчивание надо брать у главного патриарха.

Анастасия Соболевская

если есть опасения, то не венчайтесь. Всегда успеете...

Ирина Чижова

Смысла в этом нет. У знакомой была такая же история, после серьезных обид повенчались, родила второго вроде всё наладилось. Но сейчас муж ведёт себя по старому, малышу три года.

Жанна

Венчание не панацея. Лучше не делай. Жизнь штука длинная, может так статься, что и пожалеешь... Я тоже своего любила, он тогда венчаться не хотел. С тех пор я его истинное лицо разглядела, плевки с лица стерла, недавно как-то тоже предложил, я только рассмеялась в ответ. Неужели я тоже когда-то этого хотела? У меня сейчас прекрасный любовник, и париться на тему "прелюбодеяния" мне ещё не хватало. А так, по церковному - что тот, что этот - во блуде))) ) Впрочем, если серьезно, не в венчании суть. Это ещё никого в рай на руках не внесло.. . Если хочет быть праведным, очистить душу - пусть лучше постится, причащается, исповедуется.... А если ему нужна ритуальность - это ханжество.

А_
Алёнка _

Мне бы хватило того, что он ужасно поступал, я плакала, а теперь сомневаюсь.
Нет и все.

Эдуард Петров

Развенчаться можно будет, не переживайте. Я бы повенчалась и воцерковила его и себя. У многих после этого обряда отношения налаживаются. "НА всю жизнь"- это у католиков.

Елена Орлова

Идеального ничего не бывает. Если у Вашего мужа есть желание с Вами объвенчаться то это уже говорит о том, что он к Вам что-то испытвает.

Мм
Ммммм

венчание не решит ваших проблем, поэтому не стоит

ДА
Дима Андреев

Не уверена не делай, то о чем потом пожалеешь! Детки выростут, венчаться надо, когда уверен на все 150 процентов, если человек плохо себя вел, то повторение не миновать